Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie für jeden Bereich die zuständigen Ansprechpartner. Wir alle freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Vertrieb Inland

Marius Baumeister

Marius Baumeister

Vertrieb Inland Außendienst

+49 (0)6723 9195-265

+49 (0)6723 9195-91

marius.baumeister@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Barbara Vowinkel

Barbara Vowinkel

Vertrieb Inland Innendienst

+49 (0)6723 9195-125

+49 (0)6723 9195-91

barbara.vowinkel@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Desirée Goßmann

Desirée Goßmann

Vertriebsassistentin

+49 (0)6723 9195-135

+49 (0)6723 9195-91

desiree.gossmann@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Markus Roll

Markus Roll

Betriebsleiter & Vertriebsleiter

+49 (0)6723 9195-0

+49 (0)6723 9195-91

markus.roll@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Eva Exner

Eva Exner

Vertrieb B2B Süddeutschland/ Rhein-Main

+49 (0)6723 9195-0

+49 (0)6723 9195-91

eva.exner@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Vertrieb Export (Vertretung durch Veritable Wines & Estates)

Julia Wolf

Julia Wolf

Sales Manager Export

+49 (0)6723 9195-245

+49 (0)6723 9195-91

julia.wolf@vwe-export.de

als Kontakt speichern

Birgit Schmidt

Birgit Schmidt

Junior Export Sales Manager

+49 (0)6723 9195-235

+49 (0)6723 9195-91

birgit.schmidt@vwe-export.de

als Kontakt speichern

Lea Schlieper

Lea Schlieper

Sachbearbeiterin Export

+49 (0)6723 9195-240

+49 (0)6723 9195-91

order@vwe-export.de

als Kontakt speichern

Bianca Müller

Bianca Müller

Sachbearbeiterin Export

+49 (0)6723 9195-185

+49 (0)6723 9195-91

order@vwe-export.de

als Kontakt speichern

Maximilian Henderson

Maximilian Henderson

Junior Sales Manager

+49 (0)6723 9195-210

+49 (0)6723 9195-91

maximilian.henderson@vwe-export.de

als Kontakt speichern

Veranstaltungen

Wilma Herke

Wilma Herke

Veranstaltungen

+49 (0)6723 9195-170

+49 (0)6723 9195-91

wilma.herke@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Nadja Marcour

Nadja Marcour

Veranstaltungen

+49 (0)6723 9195-120

+49 (0)6723 9195-91

nadja.marcour@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Weinbars & Vinotheken

Dominic Nebel

Dominic Nebel

Sommelier Vinothek Hattenheim

+49 (0)6723 9195-180

+49 (0)6723 9195-91

dominic.nebel@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Sarah Reinhardt

Sarah Reinhardt

Betriebsleitung Weinbar & Vinothek Wiesbaden/Frankfurt

+49 (0)69 8720 8956

+49 (0)6723 9195-91

sarah.reinhardt@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Orhan Toprak

Orhan Toprak

Stellv. Standortleiter Weinbar & Vinothek Frankfurt

+49 (0)69 8720 8956

+49 (0)6723 9195-91

frankfurt@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Winnie Mok

Winnie Mok

Standortleiterin Weinbar & Vinothek Frankfurt, Sommelière

+49 (0)69 8720 8956

+49 (0)6723 9195-91

frankfurt@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Carmen Offermanns

Carmen Offermanns

Service & Kundenbetreuung Weinbar & Vinothek Wiesbaden

+49 (0)611 5058-469

+49 (0)6723 9195-91

wiesbaden@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Verwaltung

Angélique Fazeli

Angélique Fazeli

Human Resource Management | Office Management

+49 (0)6723 9195-255

+49 (0)6723 9195-91

angelique.fazeli@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Susanne Gotta

Susanne Gotta

Prokuristin & Finanzbuchhaltung

+49 (0)6723 9195-195

+49 (0)6723 9195-91

susanne.gotta@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Yanick Perabo

Yanick Perabo

Leiter IT

+49 (0)6723 9195-290

+49 (0)6723 9195-91

yanick.perabo@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Marketing & PR

Tatjana Engel

Tatjana Engel

Leitung Marketing

+49 (0)6723 9195-0

+49 (0)6723 9195-91

tatjana.engel@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Carlotta Lehmann

Carlotta Lehmann

Marketingassistenz & PR

+49 (0)6723 9195-270

+49 (0)6723 9195-91

carlotta.lehmann@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Produktion

Stephan Sänger

Stephan Sänger

Kellermeister, operativer Leiter Lager & Logistik

+49 (0)6723 9195-215

+49 (0)6723 9195-91

stephan.saenger@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Tim Knauer

Tim Knauer

Außenbetriebsleiter

+49 (0)6723 9195-275

+49 (0)6723 9195-91

tim.knauer@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Markus Roll

Markus Roll

Betriebsleiter & Vertriebsleiter

+49 (0)6723 9195-0

+49 (0)6723 9195-91

markus.roll@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Logistik / Lager

Michael Prinz

Michael Prinz

Mitarbeiter Lager & Produktion

+49 (0)6723 9195-145

+49 (0)6723 9195-91

michael.prinz@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Stephan Sänger

Stephan Sänger

Kellermeister, operativer Leiter Lager & Logistik

+49 (0)6723 9195-215

+49 (0)6723 9195-91

stephan.saenger@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Jan Holz

Jan Holz

Teamleiter Lager & Auftragsfertigung

+49 (0)6723 9195-0

+49 (0)6723 9195-91

jan.holz@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Geschäftsführung

Christian Ress

Christian Ress

Inhaber und Geschäftsführer

+49 (0)6723 9195-160

+49 (0)6723 9195-91

christian.ress@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Unsere Standorte

Hier finden Sie alle unsere Standorte. Schauen Sie vorbei, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

 

Balthasar Ress Vinothek, Lager, Büros, Produktion

Rheinallee 50
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Veranstaltungsbüro

Hauptstraße 5
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: events@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Gutshaus Eventlocation

Rheinallee 7
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Suite

Hauptstraße 7a
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Veritable Lounge

Hauptstraße 7
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

wineBANK Rheingau

Hauptstraße 7
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Guesthouse am Rebhang

Am Würzgarten 13
65375 Oestrich-Winkel (Hallgarten)

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Weinbar & Vinothek Wiesbaden

Mauergasse 10
65183 Wiesbaden

Telefon: +49 (0)611 5058469
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: wiesbaden@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Weinbar & Vinothek Frankfurt

Haus Grüne Linde, Markt 13a
60311 Frankfurt

Telefon: +49 (0)69 8720 8956
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: frankfurt@balthasar-ress.de

Cookie-Annahme und Altersverifikation

Balthasar Ress bietet Ihnen feine Weine und feine Momente.

Um Ihnen auch hier, gesetzlich und technisch betrachtet, ein feines Online-Erlebnis liefern zu können, benötigen wir bitte die folgenden Bestätigungen von Ihnen.


Datenschutz-Regeln im neuen Fenster öffnen.