Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie für jeden Bereich die zuständigen Ansprechpartner. Wir alle freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Vertrieb Inland/Export

Marius Baumeister

Marius Baumeister

Vinothek, Vertrieb Deutschland

+49 (0)6723 9195-111

+49 (0)6723 9195-91

marius.baumeister@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Julia Wolf

Julia Wolf

Vertrieb Export

+49 (0)6723 9195-245

+49 (0)6723 9195-91

julia.wolf@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Sarah Schmid

Sarah Schmid

International Sales Director I International Press Relations

+49 (0)6723 9195-150

+49 (0)6723 9195-91

sarah.schmid@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Birgit Schmidt

Birgit Schmidt

Vertrieb Inland

+49 (0)6723 9195-125

+49 (0)6723 9195-91

birgit.schmidt@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Veranstaltungen

Wilma Herke

Wilma Herke

Veranstaltungen

+49 (0)6723 9195-170

+49 (0)6723 9195-91

wilma.herke@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Nadja Marcour

Nadja Marcour

Veranstaltungen

+49 (0)6723 9195-120

+49 (0)6723 9195-91

nadja.marcour@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Verwaltung

Angélique Fazeli

Angélique Fazeli

Human Resource Management | Office Management

+49 (0)6723-9195-255

+49 (0)6723-9195-91

angelique.fazeli@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Susanne Gotta

Susanne Gotta

Prokuristin, Finanzbuchhaltung

+49 (0)6723 9195-195

+49 (0)6723 9195-91

susanne.gotta@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Marketing

Tatjana Engel

Tatjana Engel

Marketing

+49 (0)6723 9195-0

+49 (0)6723 9195-91

tatjana.engel@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Produktion

Oliver Schmid

Oliver Schmid

Betriebsleiter

+49 (0)6723 9195-140

+49 (0)6723 9195-91

oliver.schmid@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Stephan Sänger

Stephan Sänger

Kellermeister

+49 (0)6723 9195-215

+49 (0)6723-9195-91

stephan.saenger@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Tim Knauer

Tim Knauer

Außenbetriebsleiter

+49 (0)6723 9195-275

+49 (0)6723 9195-91

tim.knauer@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Logistik / Lager

Michael Prinz

Michael Prinz

Leiter Lager/Logistik

+49 (0)6723 9195-145

+49 (0)6723 9195-91

michael.prinz@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Geschäftsführung

Christian Ress

Christian Ress

Inhaber und Geschäftsführer

+49 (0)6723 9195-160

+49 (0)6723 9195-91

christian.ress@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Stefan Ress

Stefan Ress

Inhaber

+49 (0)177 3273977

+49 (0)6723 9195-91

stefan.ress@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Lara Dinter

Lara Dinter

Assistenz Christian Ress

+49 (0)6723 9195-165

+49 (0)6723 9195-91

lara.dinter@balthasar-ress.de

als Kontakt speichern

Unsere Standorte

Hier finden Sie alle unsere Standorte. Schauen Sie vorbei, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

 

Balthasar Ress Vinothek, Lager, Büros, Produktion

Rheinallee 50
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Veranstaltungsbüro

Hauptstraße 5
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: events@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Gutshaus Eventlocation

Rheinallee 7
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Suite

Hauptstraße 7a
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Veritable Lounge

Hauptstraße 7
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

wineBANK Rheingau

Hauptstraße 7
65347 Hattenheim

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Guesthouse am Rebhang

Am Würzgarten 13
65375 Oestrich-Winkel (Hallgarten)

Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Weinbar & Vinothek Wiesbaden

Mauergasse 10
65183 Wiesbaden

Telefon: +49 (0)6 11 / 50 58 469
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: wiesbaden@balthasar-ress.de

Balthasar Ress Weinbar & Vinothek Frankfurt

Haus Grüne Linde, Markt 13
60311 Frankfurt

Telefon: +49 (0)69 8720 8956
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: frankfurt@balthasar-ress.de

Cookie-Annahme und Altersverifikation

Balthasar Ress bietet Ihnen feine Weine und feine Momente.

Um Ihnen auch hier, gesetzlich und technisch betrachtet, ein feines Online-Erlebnis liefern zu können, benötigen wir bitte die folgenden Bestätigungen von Ihnen.


Datenschutz-Regeln im neuen Fenster öffnen.