Einen eigenen Rebstock pachten

Pachten Sie Ihren eigenen Rebstock in unseren Wein-
bergen im Rheingau oder
exklusiv in Keitum auf Sylt!

Hier einen Rebstock pachten.

Besucheradressen

Gutshaus, Veranstaltungen
Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Winebank
Balthasar Ress Winebank
Hauptstraße 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
 
Vinothek, Lager, Verwaltung, Kellerei
Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 50
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
Mauergasse 10
65183 Wiesbaden


Lieferanschriften

Lieferungen grundsätzlich
senden an:

Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 50
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Lieferungen Veranstaltungsbereich
(nur nach tel. Avis möglich):

Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
 
Lieferungen für die Weinbar & Vinothek
(Fussgängerzone, Anfahrt nur bis 11:00 Uhr möglich)
Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
Mauergasse 10
65183 Wiesbaden
 


Öffnungszeiten

Büro:
Produktion / Lager:
Vinothek:

Geöffnet: Geschlossen:
Weinbar:

Telefon, Fax, E-Mail



Telefon: 067 23 / 91 95 -0
Telefax: 067 23 / 91 95 91
E-Mail: info@balthasar-ress.de



Ihre Ansprechpartner



Inhaber / Geschäftsführung
Christian Ress
Christian Ress
Inhaber, Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: christian.ress@balthasar-ress.de
Skype: Christian Ress christian-ress
vCard: In Outlook speichern
Stefan Ress
Stefan Ress
Inhaber
Telefon: +49 (0)6723 9195-150
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: stefan.ress@balthasar-ress.de
Skype: Stefan Ress stefan-ress
vCard: In Outlook speichern
Catherine Ress-Aubry
Catherine Ress-Aubry
Inhaberin
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: catherine.ress-aubry@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verkauf Inland
Kenneth Barnes
Kenneth Barnes
Vertrieb, Clubmanager wineBANK Rheingau
Telefon: +49 (0)6723 9195-180
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: kenneth.barnes@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Marius Baumeister
Marius Baumeister
Außendienst, Vinothek, Moderation Weinproben
Telefon: +49 (0)6723 9195-111
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: marius.baumeister@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Nina Baumgärtner
Nina Baumgärtner
Betriebsleitung Weinbar & Vinothek Wiesbaden, Vertrieb Rhein-Main
Telefon: +49 (0)611 5058469
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)160 5380645
E-Mail: nina.baumgaertner@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verkauf Export
Barbara Frank
Barbara Frank
Mitarbeiterin Export
Telefon: +49 6723 9195-240
Telefax: +49 6723 9195-91
E-Mail: barbara.frank@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Eleonora Gottardi
Eleonora Gottardi
Vertrieb Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-235
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)175 8595187
E-Mail: eleonora.gottardi@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Julia Jakob
Julia Jakob
Vertrieb Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-245
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)157 714 751 24
E-Mail: julia.jakob@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Bianca Müller
Bianca Müller
Mitarbeiterin Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-185
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: bianca.mueller@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Yanick Perabo
Yanick Perabo
Mitarbeiter Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-240
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: yanick.perabo@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Clemens von Eltz
Clemens von Eltz
Vertriebsleitung Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: clemens.von.eltz@balthasar-ress.de
Skype: Clemens von Eltz clemens-von-eltz
vCard: In Outlook speichern
Veranstaltungen
Wilma Herke
Wilma Herke
Veranstaltungen
Telefon: +49 (0)6723 9195-170
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)178 4599727
E-Mail: wilma.herke@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Nadja Marcour
Nadja Marcour
Veranstaltungen
Telefon: +49 (0)6723 9195-120
Telefax: +49 (0) 6723 9195-91
Mobil: +49 (0) 160 96226867
E-Mail: nadja.marcour@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Gabi Würtz
Gabi Würtz
wineBANKer´s table, Weinfeste, Weinstände, Catering Gutshaus
Telefon: -
Telefax: -
Mobil: +49 (0)171 550 550 7
E-Mail: gabi.wuertz@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verwaltung
Susanne Gotta
Susanne Gotta
Prokuristin, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0)6723 9195-195
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: susanne.gotta@balthasar-ress.de
Skype: Susanne Gotta susanne-gotta
vCard: In Outlook speichern
Laksanaree Hosseus
Laksanaree Hosseus
Auszubildende Büromanagement
Telefon: +49 (0)6723 9195-220
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: laksanaree.hosseus@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Francesco Pellegrino
Francesco Pellegrino
Auszubildender Büromanagement
Telefon: +49 (0)6723 9195-260
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: francesco.pellegrino@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Brigitte Stille
Brigitte Stille
Assistenz Finanzbuchhaltung / Accounting Assistant
Telefon: +49 (0)6723 9195-175
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: brigitte.stille@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Sabine Weise
Sabine Weise
Officemanagement, Human Resources
Telefon: +49 (0)6723 9195-155
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: sabine.weise@balthasar-ress.de
Skype: Sabine Weise bine-weise
vCard: In Outlook speichern
Kommunikation
Desiree Felske
Desiree Felske
Marketing
Telefon: +49 (0)6723 9195-250
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: desiree.felske@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Ivory Felske
Ivory Felske
Security & Feel Good
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-0
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Produktion
Matteo Baumeister
Matteo Baumeister
Kellermeister
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)160 361 6236
E-Mail: matteo.baumeister@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Rebekka Behm
Rebekka Behm
Auszubildende Winzerin
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Tom Huntemann
Tom Huntemann
Auszubildender Winzer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Oliver Schmid
Oliver Schmid
stellvertretender Betriebsleiter
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)178 3522303
E-Mail: oliver.schmid@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Adrian Stanciu
Adrian Stanciu
Vorarbeiter Weinbergsteam
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Calin Stein
Calin Stein
Mitarbeiter Weinberg
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Adrian von Oetinger
Adrian von Oetinger
Winzer, Produktionsplanung, Warenwirtschaft
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)178 4599728
E-Mail: adrian.von.oetinger@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Dirk  Würtz
Dirk Würtz
Betriebsleiter
Telefon: +49 (0)6723 9195-140
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)170 565 18 04
E-Mail: dirk.wuertz@balthasar-ress.de
Skype: Dirk  Würtz dwuertz
vCard: In Outlook speichern
Logistik / Versand
Peter Höhmann
Peter Höhmann
Fahrer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Tim Lemp
Tim Lemp
Gutshandwerker
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)177 9664419
E-Mail: tim.lemp@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Marita Lutz
Marita Lutz
Bestellwesen Inland
Telefon: +49 (0)6723 9195-125
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: marita.lutz@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Adela Stein
Adela Stein
Lager, Logistik
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Webcam
Unsere webcam sendet live Bilder des Hattenheimer Nussbrunnen.
wineBANK
„Die sinnlichste Art Weine zu lagern”

Die wineBANK im Weingut von Balthasar Ress bietet dazu die beste Gelegenheit. Gute Weine gehören einem schließlich nie ganz allein. Man erfreut sich täglich an ihnen und bewahrt sie gleichzeitig für die besten Freunde oder sogar für die kommende Generation.

www.winebank.de

Aktuelle Termine
27.04.2018 - 06.05.2018
Schlemmerwochen im Weingut Balthasar Ress
"Ress´sches Fingerschlemmen"

29.04.2018 - 30.04.2018
VDP.WEINBÖRSE 2018
Die weltweit größte Fachmesse für deutschen Spitzenwein in Mainz -NUR FÜR FACHBESUCHER-

» Alle Artikel

Pressespiegel
20. März 2018
Texsom Award - Gold & Silber
Eine der angesehensten und wichtigsten Preise in den USA

16. Februar 2018
Meininger:
Der 2016 >>Von Unserm<< Riesling trocken zählt zu den Top 50 Rieslingen.

» Alle Artikel

Balthasar Ress News
18. April 2018
Prospekt Hattenheim 2018 - Wo selbst der Rhein Pause macht
Die neue Auflage ist da! Informieren Sie sich hier über die Hattenheimer Gastronomien, Weingüter und diverse Veranstaltungen!

22. März 2018
Newsletter März 2018
Ein kurzer Rückblick auf das Jahr 2017

» Alle Artikel