Einen eigenen Rebstock pachten

Pachten Sie Ihren eigenen Rebstock in unseren Wein-
bergen im Rheingau oder
exklusiv in Keitum auf Sylt!

Hier einen Rebstock pachten.

Besucheradressen

Gutshaus, Veranstaltungen
Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Winebank
Balthasar Ress Winebank
Hauptstraße 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
 
Vinothek, Lager, Verwaltung, Kellerei
Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 50
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
Mauergasse 10
65183 Wiesbaden


Lieferanschriften

Lieferungen grundsätzlich
senden an:

Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 50
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Lieferungen Veranstaltungsbereich
(nur nach tel. Avis möglich):

Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
 
Lieferungen für die Weinbar & Vinothek
(Fussgängerzone, Anfahrt nur bis 11:00 Uhr möglich)
Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
Mauergasse 10
65183 Wiesbaden
 


Öffnungszeiten

Büro:
Produktion / Lager:
Vinothek:

Geöffnet: Geschlossen:
Weinbar:

Telefon, Fax, E-Mail



Telefon: 067 23 / 91 95 -0
Telefax: 067 23 / 91 95 91
E-Mail: info@balthasar-ress.de



Ihre Ansprechpartner



Inhaber / Geschäftsführung
Christian Ress
Christian Ress
Inhaber, Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: christian.ress@balthasar-ress.de
Skype: Christian Ress christian-ress
vCard: In Outlook speichern
Stefan Ress
Stefan Ress
Inhaber
Telefon: +49 (0)6723-9195-150
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: stefan.ress@balthasar-ress.de
Skype: Stefan Ress stefan-ress
vCard: In Outlook speichern
Catherine Ress-Aubry
Catherine Ress-Aubry
Inhaberin
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: catherine.ress-aubry@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verkauf Inland
Kenneth Barnes
Kenneth Barnes
Vertriebsinnendienst, wineBANK Rheingau
Telefon: +49 (0)6723-9195-180
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: kenneth.barnes@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Marius Baumeister
Marius Baumeister
Vinothek, Moderation Weinproben
Telefon: +49 (0)6723-9195-111
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: marius.baumeister@winebank.de
vCard: In Outlook speichern
Nina Baumgärtner
Nina Baumgärtner
Betriebsleitung Weinbar & Vinothek Wiesbaden, Vertrieb Rhein-Main
Telefon: +49 (0)611-5058469
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
Mobil: +49 (0)160-5380645
E-Mail: nina.baumgaertner@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Carina  Diepenbrock
Carina Diepenbrock
Betriebsleitung Weinbar & Vinothek Wiesbaden, Vertrieb Veranstaltungen
Telefon: +49 (0)611-5058469
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
Mobil: +49 (0)178-4599727
E-Mail: carina.diepenbrock@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Kai Schnaus
Kai Schnaus
Vertriebsleitung Deutschland
Telefon: +49 (0)6723-9195-170
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
Mobil: +49 (0)157-7147 5124
E-Mail: kai.schnaus@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Simone Starker
Simone Starker
Empfang / Rebstockpachten / Teamassistenz
Telefon: 06723 - 9195-0
Telefax: 06723 - 9195 195
E-Mail: simone.starker@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verkauf Export
Clemens von Eltz
Clemens von Eltz
Vertriebsleitung Export
Telefon: +49 (0)6723-9195-115
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
Mobil: +49 (0)177-2920520
E-Mail: clemens.von.eltz@balthasar-ress.de
Skype: Clemens von Eltz clemens-von-eltz
vCard: In Outlook speichern
Veranstaltungen
Hajo Balczun
Hajo Balczun
Veranstaltungslogistik
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
Mobil: +49 (0)177-9664419
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Gabi Würtz
Gabi Würtz
wineBANKer´s table, Weinfeste, Weinstände, Catering Gutshaus
Telefon: -
Telefax: -
Mobil: +49 (0)171-5505507
E-Mail: gabi.wuertz@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verwaltung
Evelin Glaßner
Evelin Glaßner
Assistenz Buchhaltung
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: evelin.glassner@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Susanne Gotta
Susanne Gotta
Prokuristin, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0)6723-9195-195
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: susanne.gotta@balthasar-ress.de
Skype: Susanne Gotta susanne-gotta
vCard: In Outlook speichern
Sina Grebert
Sina Grebert
Assistenz Buchhaltung/ Assistentin Christian Ress
Telefon: +49 (0)6723-9195-188
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: sina.grebert@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Sabine Weise
Sabine Weise
Officemanagement, Human Resources
Telefon: 06723 9195-155
Telefax: 06723 9195-91
E-Mail: sabine.weise@balthasar-ress.de
Skype: Sabine Weise bine-weise
vCard: In Outlook speichern
Kommunikation
Tatjana Engel
Tatjana Engel
Marketingassistenz
Telefon: +49 (0)6723-9195-175
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: tatjana.engel@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Produktion
Jens Gundlich
Jens Gundlich
Gutshandwerker, Schlepperfahrer
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: jens.gundlich@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Dennis Paul
Dennis Paul
Küfer
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: dennis.paul@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Oliver Schmid
Oliver Schmid
stellvertretender Betriebsleiter
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-919591
Mobil: +49 (0)178-3522303
E-Mail: oliver.schmid@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Adrian von Oetinger
Adrian von Oetinger
Winzer, Produktionsplanung, Warenwirtschaft
Telefon: +49 (0)6723-9195-0
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: adrian.von.oetinger@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Dirk  Würtz
Dirk Würtz
Betriebsleiter
Telefon: +49 (0)6723-9195-140
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
Mobil: +49 (0)170-565 18 04
E-Mail: dirk.wuertz@balthasar-ress.de
Skype: Dirk  Würtz dwuertz
vCard: In Outlook speichern
Logistik / Versand
Franziska Arnold-Dörner
Franziska Arnold-Dörner
Bestellwesen Export
Telefon: +49 (0)6723-9195-130
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: franziska.arnold-doerner@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Jens Buchta
Jens Buchta
Leiter Logistik / Stellvertr. Office Manager
Telefon: +49 (0)6723-9195-185
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: jens.buchta@balthasar-ress.de
Skype: Jens Buchta jens-buchta
vCard: In Outlook speichern
Senahid Hamzic
Senahid Hamzic
Veranstaltungslogistik, Hausmeister, Lager
Telefon: +49 (0)6723-9195-165
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: senahid.hamzic@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Franz-Jürgen Idstein
Franz-Jürgen Idstein
Assistenz Betriebsleiter / Lagerverwaltung
Telefon: +49 (0)6723-9195-165
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: franz-juergen.idstein@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Marita Lutz
Marita Lutz
Bestellwesen Inland
Telefon: +49 (0)6723-9195-125
Telefax: +49 (0)6723-9195-91
E-Mail: marita.lutz@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Webcam
Unsere webcam sendet live Bilder des Hattenheimer Nussbrunnen.
wineBANK
„Die sinnlichste Art Weine zu lagern”

Die wineBANK im Weingut von Balthasar Ress bietet dazu die beste Gelegenheit. Gute Weine gehören einem schließlich nie ganz allein. Man erfreut sich täglich an ihnen und bewahrt sie gleichzeitig für die besten Freunde oder sogar für die kommende Generation.

www.winebank.de

Aktuelle Termine
29.04.2016 - 01.05.2016
Gutsausschank während der Rheingauer Schlemmerwochen im Gutshaus Balthasar I / 2016
Genießen Sie Köstlichkeiten aus der Gutsküche, erstklassige Spitzenweine und gemütliche Stunden im Gutshaus Balthasar Ress.

30. April 2016
WINE GOES PARTY l TANZ IN DEN MAI
Junge Winzerszene trifft Kraichgau-Groove

» Alle Artikel

Pressespiegel
19. April 2016
TAZ.AM WOCHENENDE
Radikale Weine von Reiner Schäfer

14. April 2016
wein-plus.eu
2014 Balthasar Ress »RESSpekt« Riesling - 91 Punkte

» Alle Artikel

Balthasar Ress News
05. April 2016
News April 2016
Unsere neue Preisliste 2016/2017 ist da...

17. März 2016
Prospekt Hattenheim 2016 - Wo selbst der Rhein Pause macht
Die neue Auflage ist da! Informieren Sie sich hier über die Hattenheimer Gastronomie und Weingüter!

» Alle Artikel