Einen eigenen Rebstock pachten

Pachten Sie Ihren eigenen Rebstock in unseren Wein-
bergen im Rheingau oder
exklusiv in Keitum auf Sylt!

Hier einen Rebstock pachten.

Besucheradressen

Gutshaus, Veranstaltungen
Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Winebank
Balthasar Ress Winebank
Hauptstraße 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
 
Vinothek, Lager, Verwaltung, Kellerei
Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 50
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
Mauergasse 10
65183 Wiesbaden


Lieferanschriften

Lieferungen grundsätzlich
senden an:

Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 50
D-65347 Hattenheim im Rheingau
Lieferungen Veranstaltungsbereich
(nur nach tel. Avis möglich):

Weingut Balthasar Ress
Rheinallee 7
D-65347 Hattenheim im Rheingau
 
Lieferungen für die Weinbar & Vinothek
(Fussgängerzone, Anfahrt nur bis 11:00 Uhr möglich)
Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
Mauergasse 10
65183 Wiesbaden
 


Öffnungszeiten

Büro:
Produktion / Lager:
Vinothek:

Geöffnet: Geschlossen:
Weinbar:

Telefon, Fax, E-Mail



Telefon: 067 23 / 91 95 -0
Telefax: 067 23 / 91 95 91
E-Mail: info@balthasar-ress.de



Ihre Ansprechpartner



Inhaber / Geschäftsführung
Christian Ress
Christian Ress
Inhaber, Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: christian.ress@balthasar-ress.de
Skype: Christian Ress christian-ress
vCard: In Outlook speichern
Stefan Ress
Stefan Ress
Inhaber
Telefon: +49 (0)6723 9195-150
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: stefan.ress@balthasar-ress.de
Skype: Stefan Ress stefan-ress
vCard: In Outlook speichern
Catherine Ress-Aubry
Catherine Ress-Aubry
Inhaberin
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: catherine.ress-aubry@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verkauf Inland
Kenneth Barnes
Kenneth Barnes
Vertrieb, Clubmanager wineBANK Rheingau
Telefon: +49 (0)6723 9195-180
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: kenneth.barnes@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Marius Baumeister
Marius Baumeister
Vinothek, Moderation Weinproben
Telefon: +49 (0)6723 9195-111
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)1577 1475 124
E-Mail: marius.baumeister@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Nina Baumgärtner
Nina Baumgärtner
Betriebsleitung Weinbar & Vinothek Wiesbaden, Vertrieb Rhein-Main
Telefon: +49 (0)611 5058469
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)160 5380645
E-Mail: nina.baumgaertner@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Wilma Herke
Wilma Herke
Veranstaltungen
Telefon: +49 (0)6723 9195-120
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)178 4599727
E-Mail: wilma.herke@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Carmen Offermanns
Carmen Offermanns
Mitarbeiterin Weinbar
Telefon: +49 (0)611 505 8469
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: carmen.offermanns@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Christopher  Wollenweber
Christopher Wollenweber
stellv. Betriebsleiter Weinbar & Vinothek Wiesbaden
Telefon: +49 (0)611 505 8469
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: christopher.wollenweber@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verkauf Export
Eleonora Gottardi
Eleonora Gottardi
Vertrieb Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-235
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0) 175 8595187
E-Mail: eleonora.gottardi@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Bianca Müller
Bianca Müller
Mitarbeiterin Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-185
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: bianca.mueller@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Yanick Perabo
Yanick Perabo
Mitarbeiter Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-240
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: yanick.perabo@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Clemens von Eltz
Clemens von Eltz
Vertriebsleitung Export
Telefon: +49 (0)6723 9195-115
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)177 2920520
E-Mail: clemens.von.eltz@balthasar-ress.de
Skype: Clemens von Eltz clemens-von-eltz
vCard: In Outlook speichern
Veranstaltungen
Hajo Balczun
Hajo Balczun
Veranstaltungslogistik
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)177 9664419
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Gabi Würtz
Gabi Würtz
wineBANKer´s table, Weinfeste, Weinstände, Catering Gutshaus
Telefon: -
Telefax: -
Mobil: +49 (0)171 550 550 7
E-Mail: gabi.wuertz@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Verwaltung
Susanne Gotta
Susanne Gotta
Prokuristin, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0)6723 9195-195
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: susanne.gotta@balthasar-ress.de
Skype: Susanne Gotta susanne-gotta
vCard: In Outlook speichern
Sina Grebert
Sina Grebert
Assistenz Buchhaltung/ Assistentin Christian Ress
Telefon: +49 (0)6723 9195-225
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: sina.grebert@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Hosseus Laksanaree
Hosseus Laksanaree
Auszubildende Büro
Telefon: +49 (0)6723 9195-220
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: laksanaree.hosseus@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Simone Starker
Simone Starker
Empfang / Rebstockpachten / Teamassistenz
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: simone.starker@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Sabine Weise
Sabine Weise
Officemanagement, Human Resources
Telefon: +49 (0)6723 9195-155
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: sabine.weise@balthasar-ress.de
Skype: Sabine Weise bine-weise
vCard: In Outlook speichern
Kommunikation
Emma Paul
Emma Paul
Security & Feel Good
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-0
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Produktion
Matteo Baumeister
Matteo Baumeister
Weinbau-Techniker
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)160 361 6236
E-Mail: matteo.baumeister@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Tom Huntemann
Tom Huntemann
Azubi Winzer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Dennis Paul
Dennis Paul
Küfer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: dennis.paul@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Oliver Schmid
Oliver Schmid
stellvertretender Betriebsleiter
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)178 3522303
E-Mail: oliver.schmid@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Adrian von Oetinger
Adrian von Oetinger
Winzer, Produktionsplanung, Warenwirtschaft
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)178 4599728
E-Mail: adrian.von.oetinger@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Dirk  Würtz
Dirk Würtz
Betriebsleiter
Telefon: +49 (0)6723 9195-140
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
Mobil: +49 (0)170 565 18 04
E-Mail: dirk.wuertz@balthasar-ress.de
Skype: Dirk  Würtz dwuertz
vCard: In Outlook speichern
Logistik / Versand
Peter Höhmann
Peter Höhmann
Fahrer
Telefon: +49 (0)6723 9195-0
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: info@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Franz-Jürgen Idstein
Franz-Jürgen Idstein
Assistenz Betriebsleiter / Lagerverwaltung
Telefon: +49 (0)6723 9195-165
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: franz-juergen.idstein@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Marita Lutz
Marita Lutz
Bestellwesen Inland
Telefon: +49 (0)6723 9195-125
Telefax: +49 (0)6723 9195-91
E-Mail: marita.lutz@balthasar-ress.de
vCard: In Outlook speichern
Webcam
Unsere webcam sendet live Bilder des Hattenheimer Nussbrunnen.
wineBANK
„Die sinnlichste Art Weine zu lagern”

Die wineBANK im Weingut von Balthasar Ress bietet dazu die beste Gelegenheit. Gute Weine gehören einem schließlich nie ganz allein. Man erfreut sich täglich an ihnen und bewahrt sie gleichzeitig für die besten Freunde oder sogar für die kommende Generation.

www.winebank.de

Aktuelle Termine
26. Juli 2017
BR WEINCLUB Facebook-Live-Verkostung Juli 2017
BR WEINCLUB Facebook-Live-Verkostung Juli 2017

02.09.2017 - 03.09.2017
Präsentation VDP.GROSSE LAGE® 2016
12:00 - 20:00 Uhr in unserer Vinothek in Hattenheim

» Alle Artikel

Pressespiegel
16. Juni 2017
Kollektion des Jahres bei "Wein-Plus"
Der renommierte Weinführer "Wein-Plus" hat uns für unsere 2015er den Titel "Kollektion des Jahres" verliehen.

12. Juni 2017
2017 TOP50 German Wine Awards and WINE100 / China
Wir freuen uns, Ihnen heute die Ergebnisse der TOP50 / WINE100 - Verkostung mitteilen zu können.

» Alle Artikel

Balthasar Ress News
30. Juni 2017
News Juni 2017
Der renommierte Weinführer „Wein-Plus“ hat uns für unsere 2015er den Titel "Kollektion des Jahres" verliehen.

15. Mai 2017
Unsere neue Preisliste 2017/2018 ist da
Wir freuen uns, Ihnen unsere nagelneue Preisliste 2017/2018 präsentieren zu können!

» Alle Artikel