Lease your own vine with Balthasar Ress

Lease your own vine in the vineyards of Balthasar Ress located in the Rheingau or in Keitum / Sylt!

Lease a vine right here.

<< Previous page 1 2 3 4 5 6 Next page >>


wineBANKer´s Table
03/18/13, Monday
Am 18. März ab 19.30 Uhr gilt wieder „Members only“, wenn Niko Apitz "Schloss Vaux" - Sekte präsentiert.

Grosse Weinpräsentation des VDP-Rheingau
03/03/13, Sunday
Anlässlich des 17. RHEINGAU GOURMET & WEIN FESTIVALS beteiligen sich mehr als 28 Weingüter des VDP-Rheingau mit einer umfangreichen Spitzenweinpräsentation an diesem Ereignis.

AfterWorkBanking in der wineBANK
02/28/13, Thursday
Wer viel arbeitet, der muss auch ab und an etwas feiern.

wineBANKer´s Table
02/25/13, Monday
Am 25.02.2013 gilt wieder "Members only", wenn Stefan Bieber ab 19.30 Uhr in der wineBANK zu "Tradition und Moderne" einlädt.

Tour Grosses Gewächs 2013 - Hamburg
02/04/13, Monday
Tour Baden - Franken - Rheingau - Württemberg

Tour Grosses Gewächs 2013 - München
01/28/13, Monday
Tour Baden - Franken - Rheingau - Württemberg

wineBANK
01/21/13, Monday - 01/22/13, Tuesday
Wartungsarbeiten in der wineBANK.

Tour Grosses Gewächs 2013 - Köln
01/21/13, Monday
Tour Baden - Franken - Rheingau - Württemberg

Weinprobierstand Hattenheim 2013 I
01/05/13, Saturday - 04/07/13, Sunday
Der Weinprobierstand in Hattenheim öffnet ab Januar 2013 seine Pforten.

<< Previous page 1 2 3 4 5 6 Next page >>
Next event
09. November 2019
Musik-Samstag mit Louis Peschke

10. November 2019
RIESLING GALA im Kloster Eberbach
Im Rahmen der VDP glorreichen Rheingautage

» All articles

Latest media mentions
10. October 2019
99/100 Punkten durch Wein Plus
Für unseren VDP.GUTSWEIN 2013 »60« Rheingauer Landwein Riesling trocken

27. September 2019
Decanter World Wine Awards 2019
Gold & Silber

» All articles

Latest news
04. March 2019
March Newsletter 2019

19. September 2018
Pricelist 2018/2019
We are pleased to present you our brandnew price list 2018/2019!

» All articles