Lease your own vine with Balthasar Ress

Lease your own vine in the vineyards of Balthasar Ress located in the Rheingau or in Keitum / Sylt!

Lease a vine right here.

<< Previous page 1 2 3 4 5 6 Next page >>


Wilhelmstraßenfest in Wiesbaden
06/07/13, Friday - 06/08/13, Saturday
Spezielle Angebote zum Fest – vorbeischauen lohnt sich!

Weinfest der Grossen Gewächse
05/31/13, Friday
Vorstellung der Qualitätsspitze der Grossen Gewächse auf Sylt.

Just White Party
05/29/13, Wednesday
Eintritt frei für alle Gäste in weißem Outfit. 19:00 bis 24:00 Uhr.

wineBANKer´s Table
05/27/13, Monday
„Members only“

Achtung, verkürzte Öffnungszeiten in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek Wiesbaden
05/25/13, Saturday
Heute, den 25.05.2013, haben wir nur bis 20.00 Uhr geöffnet. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihren Planungen.

Rheingauer Filmnächte
05/23/13, Thursday
Das Parfum. Die Geschichte eines Mörders!

Balthasar Ress Jahrgangspräsentation 2013 in Hattenheim
05/05/13, Sunday
Wir freuen uns, am Sonntag den 05.05.2013 für Sie unsere Tore und Keller zu öffnen! Verkosten Sie den neuen, herausragenden 2012er Jahrgang. Genießen Sie einen schönen Tag mit und bei uns.

Balthasar Ress Jahrgangspräsentation 2013 in Wiesbaden
05/04/13, Saturday
Wir freuen uns, Sie am Samstag den 04.05.2013 in unserer Balthasar Ress Weinbar & Vinothek in Wiesbaden zur Verkostung des neuen 2012er Jahrgangs begrüßen zu dürfen.

wineBANKer´s Table
04/29/13, Monday
„Members only“

Weinbörse in Mainz 2013
04/28/13, Sunday - 04/29/13, Monday
Die Traditionsmesse der VDP Prädikatsweingüter in der Rheingoldhalle in Mainz -NUR FÜR FACHBESUCHER-

Ball des Weines 2013
04/27/13, Saturday
"Es war einmal..." lautet das diesjährige Motto des märchenhaften Balls. Hierbei stehen Spitzenweine von Balthasar Ress und der VDP Prädikatsweingüter im Mittelpunkt.

AfterWorkBanking in der wineBANK
04/11/13, Thursday
Wer viel arbeitet, der muss auch ab und an etwas feiern.

Weinprobierstand Hattenheim 2013 II
04/08/13, Monday - 04/15/13, Monday
Dort, wo selbst der Rhein eine Pause macht, laden wir Sie hoffentlich bei gutem Wetter ein, den Sommer mit uns zu genießen.

Eröffnung der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
04/05/13, Friday
Wir eröffnen unsere Balthasar Ress "Weinbar & Vinothek" in Wiesbaden.

ProWein - Internationale Fachmesse 2013 Düsseldorf
03/24/13, Sunday - 03/26/13, Tuesday
Vom 24.3. bis zum 26.3.2013 öffnet die Messe Düsseldorf wieder ihre Pforten zur größten Fachmesse für Wein und Spirituosen.

<< Previous page 1 2 3 4 5 6 Next page >>
Next event
09. November 2019
Musik-Samstag mit Louis Peschke

10. November 2019
RIESLING GALA im Kloster Eberbach
Im Rahmen der VDP glorreichen Rheingautage

» All articles

Latest media mentions
10. October 2019
99/100 Punkten durch Wein Plus
Für unseren VDP.GUTSWEIN 2013 »60« Rheingauer Landwein Riesling trocken

27. September 2019
Decanter World Wine Awards 2019
Gold & Silber

» All articles

Latest news
04. March 2019
March Newsletter 2019

19. September 2018
Pricelist 2018/2019
We are pleased to present you our brandnew price list 2018/2019!

» All articles