Lease your own vine with Balthasar Ress

Lease your own vine in the vineyards of Balthasar Ress located in the Rheingau or in Keitum / Sylt!

Lease a vine right here.

<< Previous page 1 2 3 4 5 6 Next page >>


Einstimmung auf die Weihnachtszeit in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
12/11/13, Wednesday
Gesang & Piano

Happy Hour in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
12/07/13, Saturday
Beachten Sie unsere jeweiligen Angebote...

Happy Hour in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
11/30/13, Saturday
Beachten Sie unsere jeweiligen Angebote...

wineBANKer´s Table
11/25/13, Monday
„Members only“

Happy Hour in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
11/23/13, Saturday
Beachten Sie unsere jeweiligen Angebote...

WeinbarTreff in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
11/19/13, Tuesday
L´Art Sucre - Nicht nur Schokolade!

Spätlese Renaissance 2013
11/17/13, Sunday
"Spätlese Renaissance“ am 17. November 2013 im Hotel Excelsior Ernst in Köln

Weinprobierstand Hattenheim III
11/11/13, Monday - 12/31/13, Tuesday
Wir betreiben den Weinprobierstand Hattenheim bis Ende des Jahres!

Riesling Gala
11/10/13, Sunday
Die Riesling-Gala im Kloster Eberbach ist alljährlich zugleich Höhepunkt und Finale der Glorreichen Rheingau Tage.

Exklusiv-Buchung der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
11/09/13, Saturday
Exklusiv-Buchung der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek

Sylter Spezialitäten und Rheingauer Weine
11/07/13, Thursday
Die erste Sylter Strandparty im Rheingau.

Happy Hour in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
11/02/13, Saturday
Beachten Sie unsere jeweiligen Angebote...

WeinbarTreff in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek
10/29/13, Tuesday
"Raritäten"

wineBANKer´s Table
10/28/13, Monday
„Members only“

Weinlese der Rebstockpächter im Hattenheimer Engelmannsberg 2013
10/26/13, Saturday
Sie wollen bei der Herstellung "Ihres" Weines entscheidend mitwirken? Wir laden Sie hiermit zur Weinlese in "Ihren" Weinberg am 26.10.2013 ein!

<< Previous page 1 2 3 4 5 6 Next page >>
Next event
18. November 2019
WeinbarTreff in der Balthasar Ress Weinbar & Vinothek l November 2019
"Caviar & mehr"

23. November 2019
Musik-Samstag mit two and a box
Rainer Tiefenbach zu Gast in der Weinbar & Vinothek in Wiesbaden

» All articles

Latest media mentions
10. October 2019
99/100 Punkten durch Wein Plus
Für unseren VDP.GUTSWEIN 2013 »60« Rheingauer Landwein Riesling trocken

27. September 2019
Decanter World Wine Awards 2019
Gold & Silber

» All articles

Latest news
04. March 2019
March Newsletter 2019

19. September 2018
Pricelist 2018/2019
We are pleased to present you our brandnew price list 2018/2019!

» All articles